Турнир в Сочи. День четвертый. Без повода для радости

12.12.2017

В третьем матче на турнире в Сочи гомельчане потерпели поражение

К сожалению, четвертый день международного турнира «Золотая шайба» имени Анатолия Владимировича Тарасова не принес радости гомельским болельщикам.
После хорошего вчерашнего матча, 11 декабря 2017 года гомельчане, как практически и все остальные команды-участницы международного турнира «Золотая шайба» посетили матч Континентальной хоккейной лиги, который проходил в Сочи между командами «Сочи» и «Спартак».

А сегодня, в 14:00 по местному времени подопечные Василия Белого и Вячеслава Зверева скрестили клюшки с уфимской командой «Школа им. М.М. Азаматова».
В начале матча ничего не предвещало беды – «рыси» создавали опасные моменты у ворот соперника, правда допускали подобные вольности и у своих ворот. Но до поры до времени голкипер гомельчан справлялся с бросками башкирских сверстников.
И, казалось бы, когда нужно было открывать счет, играя в формате «пять на три» наша команда не сумела реализовать численное преимущество, но как и в предыдущих матчах, тут же, уже играя, «пять на четыре» не уследила за уфимскими нападающими и вновь пропустила в большинстве. Гомельчане сумели восстановить равновесие в счете, но и номинальные гости не остались в долгу – забросили вторую. И минимальное преимущество ««Школы им. М.М. Азаматова» сохранялось до последних минут матча. Еще теплилась надежда на возможность положительного исхода, но необъяснимый провал за четыре минуты до завершения встречи и итоговое поражение – 1:5.
К сожалению, это поражение перечеркивает шансы команды ДЮСШ ХК «Гомель» на призовые места турнира.

ФОТО МАТЧА - СЛАЙД-ШОУ:

ВИДЕО МАТЧА:

Следующий свой матч гомельчане проведут завтра, 13 декабря в 10:00 против «Буйвалов» из Краснодара.