Гомельчане вызваны в национальную сборную Беларуси

01.11.2017

6 ноября национальная сборная Беларуси начнет первый учебно-тренировочный сбор нового сезона, в рамках которого команда примет участие в «Турнире четырех наций» во Франции.

В расположение сборной вызваны 26 хоккеистов.

Вратари: Михаил Карнаухов (ХК «Динамо-Минск», КХЛ), Александр Осипков (ХК «Динамо-Молодечно», Экстралига), Максим Малютин (ХК «Шахтер-Солигорск», Экстралига).

Защитники: Роман Дюков, Кристиан Хенкель (оба - ХК «Динамо-Минск», КХЛ), Павел Воробей (ХК «Куньлунь Ред Стар», КХЛ), Роман Достанко, Даниил Бокун (оба – ХК «Шахтер-Солигорск», Экстралига), Кирилл Чайка (без клуба), Дмитрий Дерябин («U 20», Экстралига), Кирилл Сачивко, Дмитрий Заламай (оба – ХК «Гомель», Экстралига).

Нападающие: Евгений Астанков (ХК «Шахтер-Солигорск», Экстралига), Андрей Белевич, Руслан Васильчук (оба – ХК «Динамо-Молодечно», Экстралига), Артур Гаврус, Сергей Дрозд, Дмитрий Буйницкий, Данила Карабань, Дмитрий Амброжейчик (все – ХК «Динамо-Минск», КХЛ), Джефф Платт (ХК «ЦСКА», КХЛ), Артем Левша, Павел Боярчук, Артем Кислый (все – ХК «Неман» Гродно, Экстралига), Илья Литвинов («U 20», Экстралига), Игорь Ревенко (ХК «Гомель», Экстралига).

7 ноября команда Дэйва Льюиса отправится во Францию, где с 9 по 11 ноября сыграет со сборными Латвии, Франции  и Словении.

Ассистентами североамериканского специалиста, как сообщалось ранее, станут Михаил Захаров, Сергей Пушков, Андрей Мезин и Андрей Кудин.

Расписание «Турнира четырех наций» (г.Сержи-Понтуаз, Франция)*:

09.11.2017 – 18.30 – Беларусь – Латвия

10.11.2017 – 22.00 – Беларусь – Франция

11.11.2017 – 22.00 – Словения – Беларусь

*по белорусскому времени.

Отметим, все матчи будут доступны для просмотра на сайте www.go.fanseat.com

Пресс-служба ФХБ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 01 марта 2018 в 19:00
г.Гомель, Чемпионат Беларуси. Плей-офф. 1/4 финала
Гомель
:
Динамо-Молодечно
ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ 24 февраля 2018
г.Гомель, Чемпионат Беларуси
Гомель
Металлург Жлобин
  • КомандаИО
  • 1.Металлург50129
  • 2.Гомель50116
  • 3.Неман50109
  • 4.Шахтер5092
  • 5.Лиепая5078
  • 6.Лида5067
  • 7.Юниор4871
  • 8.Химик-СКА4857
  • 9.Брест4835
  • 10.Витебск4831
  • 11.Могилев4825
  • Команда И О
  • 1. "Неман" Гродно 41 97
  • 2. "Юность" Минск 41 91
  • 3. "Шахтер" Солигорск 42 87
  • 4. "Гомель" 42 85
  • 5. "Динамо-Молодечно" 42 54
  • 6. "Металлург" Жлобин 42 47
  • 7. "Лида" 41 67
  • 8. "Химик" Новополоцк 41 57
  • 9. U-20 41 57
  • 10. "Могилев" 41 41
  • 11. "Витебск" 41 32
  • 12. "Брест" 41 29
Команда Счет
Юниор
U17
2:0
Гомель-2
Арарат
1:1
Шахтёр-2
U-18
1:1
БФСО Динамо
Неман-2
2:0

Генеральный спонсор клуба - ОАО «Гомельтранснефть Дружба»
Учредитель и партнеры
Информационные партнеры