13,03.2017. ОЧБ. 1/2. Неман 3 от - 2 Гомель

13.03.2017

Во втором матче второго полуфинала гомельчане дали бой гродненскому «Неману», но, к сожалению, уступили в овертайме.

НЕМАН – ГОМЕЛЬ – 2:0
НЕМАН – ГОМЕЛЬ – 3:2 от (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
ГРОДНО.
13 марта. Ледовый дворец. 1950 (2550) зрителей. Начало в 19:30.
СУДЬИ: А.Запольский (Брест), В.Наливайко, П.Бадыль (оба – Минск), М.Белевич (Новополоцк).
НЕМАН: Трус; Бадун - Коршунов (К), С.Малявко - Боярчук - А.Малявко; Степанов - Казнадей, Кислый - Пасют - Лакконен; Метлюк - Марченко, Жидких - Богдановский - Клименко; Лисичкин - Ремезов - Стефанович; Марковский, Горбаченко.
ГОМЕЛЬ: И.Брикун; Еронов - Заламай, Тополь – А.Колосов - Мусиенко; Дурнов - Филичкин, Ревенко – И.Мядель (к) - Волчек; Хоромандо - Сачивко, Сусло – А.Усенко - Зайчик; Шведов - Горанин, Соломонов - Фадеев - Пищук.
ШАЙБЫ: 0:1 – И.Мядель (Ревенко, Филичкин, 13.47 – бол.). 1:1 – А.Малявко (С.Малявко, Боярчук, 15.44). 2:1 - Клименко (Богдановский, 22.11). 2:2 – Тополь (Еронов, А.Колосов, 29.43 – бол.). 3:2 – Кислый (Лакконен, Пасют, 70.27).
БРОСКИ: 34:24 (5:10, 10:8, 9:4, 10:2).
ШТРАФ: 14 (Бадун, Коршунов - 4, Стефанович, Ремезов, Боярчук, А.Малявко) – 14 (И.Мядель, Сачивко, Еронов, Волчек, Тополь, Хоромандо, Филичкин).
ЛУЧШИЕ: Боярчук, А.Малявко, И.Брикун.

Во втором полуфинальном матче гомельская команду выглядела гораздо увереннее, чем в первом поединке противостояния. Игра получилась куда как более захватывающей, естественно, в первую очередь для гомельских болельщиков, которые были не столь многочисленны, как в первый день, но не менее горячо поддерживали своих любимцев.

Равная игра отразилась во всех показателях – до рокового для нас овертайма и количество заброшенных шайб, и количество бросков в створ ворот, и даже количество штрафных минут было практически идентичным у обеих команд. Ну и самоотверженности, самоотдачи обеим командам также было не занимать.
Первыми счет открыли «рыси» - капитан «Гомеля» Иван Мядель не стал долго рассусоливать при розыгрыше численного преимущества, а нанес хлесткий бросок из под защитника, который и достиг цели. Хозяевам удалось восстановить равновесие в счете за считанные минуты – братья Малявко разыграли комбинацию, завершившуюся точным выстрелом в упор Александра.

Продолжение последовало во второй двадцатиминутке – уже гродненцы повели в счете после результативного подключения Клименко, а гомельчане оказались в роли догоняющих, но Сергей Тополь нашел брешь в ближнем углу ворот Труса и во второй раз в матче вернул ничейный счет.
В третьей двадцатиминутке «Гомель» вполне мог не дожидаться овертайма, но спорт не терпит сослагательных наклонений и те моменты, которые не сумели реализовать наши хоккеисты, уже остались в прошлом.

А вот в овертайме, нужно признать лучше выглядели хозяева, зажавшие нашу команду в собственной зоне и методично расстреливавшие владения Игоря Брикуна. Один из этих бросков все же достиг цели.
Теперь полуфинальная серия спустя два дня передышки переедет в Гомель, где 16 и 17 марта продолжится в стенах Гомельского Ледового дворца. Начало матчей в 19:00 и 19:45.