12.03.2017. ОЧБ. 1/2 . Неман 5 - 2 Гомель

13.03.2017
В первом полуфинальном матче гомельчане уступили на выезде гродненскому «Неману».

НЕМАН – ГОМЕЛЬ – 1:0
НЕМАН – ГОМЕЛЬ – 5:2 (2:0, 3:2, 0:0)

ГРОДНО. 12 марта. Ледовый дворец. 2240 (2550) зрителей. Начало в 19:30.
СУДЬИ: В.Пляц (Новополоцк), П.Амосов, Д.Голяк (оба – Минск), О.Клещевников (Брест).
НЕМАН: Трус; Бадун – Коршунов (К), С.Малявко - Боярчук - А.Малявко; Степанов - Казнадей, Кислый - Пасют - Лакконен; Метлюк - Марченко, Жидких - Богдановский - Клименко; Лисичкин - Ремезов - Стефанович; Марковский, Горбаченко.
ГОМЕЛЬ: Лобанов (И.Брикун, 25.04); Мнацян - Сачивко, Сусло – А.Усенко - Зайчик; Заламай - Еронов, Тополь - Колосов - Ревенко; Дурнов - Клементьев, Соломонов – И.Мядель (к) - Волчек; Хоромандо - Филичкин, Пищук - Фадеев - Мусиенко.
ШАЙБЫ: 1:0 — А.Малявко (Коршунов, С.Малявко, 11.06). 2:0 — Кислый (Степанов, Лакконен, 11.22). 3:0 — Боярчук (Коршунов, 20.44 — бол.). 3:1 — Соломонов (Мядель, 22.17). 4:1 — Боярчук (Коршунов, А.Малявко, 23.53 — бол.). 5:1 — Лисичкин (Ремезов, 25.04). 5:2 — Колосов (Заламай, 37.51 — бол.).
БРОСКИ: 25:21 (8:5, 13:9, 4:7).
ШТРАФ: 36 (Коршунов, Пасют – 12, С.Малявко – 12, Метлюк, Трус, Кислый – 4, Горбаченко) – 28 (Тополь, А.Усенко, Мнацян – 14, И.Брикун, Волчек, Мусиенко, Сусло, Дурнов).
ЛУЧШИЕ: С.Малявко, А.Малявко, И.Брикун.

Всего 25 минут потребовалось гродненцам, чтобы обеспечить комфортное преимущество и проводить вторую половину матча в состоянии энергосбережения. Таким получился первый полуфинальный матч серии до четырех побед между «Неманом» и «Гомелем».

Болельщики хозяев соскучились по игре и подготовили игрокам перформанс: на первом секторе фанаты растянули баннер с логотипом команды и надписью вверху: «У сэрцы назаужды толькi клуб адзiн». По обеим сторонам фанаты держали 75 заготовленных флагов с цветами клуба. Вообще, болельщики создали шикарную праздничную атмосферу: на протяжении всего матча фанаты гнали команду в бой, шумели и прыгали. Не отставала от хозяев и гомельская торсида - прибывший десант в количестве более сорока человек, пусть и опоздал на матч, но с ходу принялся поддерживать свою команду, не смотря на две пропущенные в их отстутвие шайбы.

«Неман» уверенно проводил матч и очень быстро добился положительного результата. Сначала Александр Малявко, а через 16 секунд Кислый вынудили Олега Хмыля брать тайм-аут еще в середине первого периода. Но это «Гомель» не спасло, во втором тайме Лисичкин и дважды Боярчук довели счет до крупного. У гостей отличились Соломонов, протолкнувший шайбу мимо Труса с острого угла, а также Колосов. 5:2 — счёт не изменился до конца матча.

Сегодня вечером пройдет второй матч серии. Начало в 19.30.
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 26 октября 2017 в 19:30