17.08.2016. ТМ. Гомель-2 3 - 6 Арарат

17.08.2016

ГОМЕЛЬ-2 – АРАРАТ – 3:6 (1:1, 2:0, 0:5)
ШАЙБЫ:
1:0 – Штермер (Крайко, 11.12). 1:1 – Колобов (14.33). 2:1 – Юрченко (Бовин, 35.35). 3:1 – Чмыхов (Бовин, 37.55 – бол.). 3:2 – Щелоков (50.08). 3:3 – Бычковский (53.02). 3:4 – Базян (56.02). 3:5 – Колобов (58.24 – мен., п.в.). 3:6 – Янчевский (59.13 – мен.п.в.).
ШТРАФ: 10 – 10.

Наша вторая команда принимала на домашнем льду "Арарат", который, возможно, станет одним из участников чемпионата Беларуси среди команд высшей лиги. Не смотря на статус команды из Армении, ребята, естественно не базируются в Ереване, а будут тренироваться и играть в белорусской Орше. В прошлом сезоне команда уже принимала участие в чемпионате нашей страны, в юниорской лиге.

Гомельчане довольно уверенно начали матч, не смотря на сопротивление гостей и первыми открыли счет. Но закрепить преимущество подопечным Андрея Пчелякова не удалось и спустя три минуты "Арарат" восстановил равновесие. В завершении второй двадцатиминутки, показалось, что силы гостей исчерпаны и функционально наши молодые хоккеисты сумели "перебегать" подопечных Юрия Чуха, который с нынешнего сезона начал тренировать команду. К слову, Юрий Чух известен не только как экс-тренер "Могилева" и "Витебска", но и опытнейший игрок чемпионата Беларуси, в свое время он выступал и в нашем "Гомеле".

Третий период перевернул ход матч с ног на голову. Гости выстояли натиск гомельчан в первые минуты заключительной трети, а в концовке устроили "рысям" форменный разгром, не только сравняв счет, но и забросив четвертую, победную шайбу. Тренерский штаб "Гомеля-2" пошел на крайние меры, воспользовавшись удалением и заменив вратаря на шестого полевого игрока, но финального навала у нашей команды не получилось - вместо этого две шайбы влетели уже в пустые ворота...

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 26 сентября 2017 в 19:00