Трансферные новости ХК «Гомель»

06.07.2016
Ушли, пришли, остались. Изменения в составе «рысей».



Начался предсезонный учебно-тренировочный сбор ХК «Гомель», и болельщиков «рысей» в первую очередь интересует кто из новичков-хоккеистов заключил контракты с нашим клубом, кто из ветеранов команды продлил их.



По сравнению с предыдущим сезоном состав ХК «Гомель» претерпел определенные изменения:

Покинули команду: тренеры: Александр Полищук («Гомель-2»), Андрей Пчеляков («Гомель-2»); защитники: Андрей Башко («Кулагер» Петропавловск, Казахстан), Андрей Глебов (Россия – ?), Антон Клементьев (Россия, КХЛ); нападающие: Эдийс Брахманис («Шахтер» Солигорск»), Георгий Бусаров («Дизель» Пенза), Артем Волков («Динамо» Минск), Сергей Дудко («Динамо-Молодечно») Александр Жидких («Неман» Гродно), Александр Коннов («Саров» Россия).



Продолжат защищать цвета «рысей»: вратари: Роман Бобарико, Игорь Брикун; защитники: Александр Еронов, Андрей Кравченко, Никита Крыскин, Михаил Прус, Игорь Шведов, Михаил Хоромандо; нападающие: Павел Волчек, Андрей Колосов, Павел Мусиенко, Иван Мядель, Игорь Ревенко, Евгений Соломонов, Игорь Спешилов, Николай Сусло, Вячеслав Фадеев, Евгений Хузеев.



Прибыли в расположение ХК «Гомель»: тренер: Игорь Жилинский (RUS, «Батыр» Нефтекамск, Россия); вратарь: Евгений Лобанов (RUS, «Торос» Нефтекамск, Россия); защитники: Евгений Горанин («Шахтер» Солигорск), Александр Захаренко («Лида»), Сергей Копылец («Неман» Гродно), Тимофей Филин («Металлург» Жлобин), Андрей Филичкин («Динамо» Минск, «Динамо-Молодечно»); нападающие: Денис Далидович («Динамо-Молодечно»), Антон Зимин (RUS, ТХК Тверь, Россия), Виктор Луговской (RUS, «Спутник» Нижний Тагил, Россия), Владимир Михайлов («Неман» Гродно)Сергей Огородников (RUS, «Рязань» Россия), Сергей Тополь (RUS, «Спутник» Нижний Тагил, Россия),



В итоге переходов в гомельском клубе, сейчас под руководством тренерского штаба «рысей» тренируются 30 хоккеистов (3 вратаря, 11 защитников и 16 нападающих).
Окончательное решение по формированию состава команды будет принято по завершению Кубка Республики Беларусь, который, напомню пройдет с 28 июля по 7 августа.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 20 августа 2018 в 18:00
г.Гомель. Кубок Беларуси - Кубок Салея
Гомель
:
Шахтёр Солигорск
ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ 17 августа 2018
г.Минск. Крытый каток ХК "Юность-Минск". Кубок Беларуси - Кубок Салея
Юность Минск
Гомель
  • КомандаИО
  • 1.Металлург50129
  • 2.Гомель50116
  • 3.Неман50109
  • 4.Шахтер5092
  • 5.Лиепая5078
  • 6.Лида5067
  • 7.Юниор4871
  • 8.Химик-СКА4857
  • 9.Брест4835
  • 10.Витебск4831
  • 11.Могилев4825
  • Команда И О
  • 1. "Молодечно-2018" 6 13
  • 2. "Юность" Минск 6 11
  • 3. "Гомель" 6 11
  • 4. "Неман" Гродно 6 11
  • 4. "Шахтер" Солигорск 6 11
  • 6. "Донбасс" 6 8
  • 7. U-20 6 4
  • 8. "Металлург" Жлобин 6 3
  • Команда И О
  • 1. МХК "Спартак" Москва 3 9
  • 2. "Юниор" Минск 3 6
  • 3. "Гомель-2" 3 3
  • 4. "Металлург-2" Жлобин 3 0

Генеральный спонсор клуба - ОАО «Гомельтранснефть Дружба»
Учредитель и партнеры
Информационные партнеры