Официальный пресс-релиз о заседании Исполкома Федерации хоккея Беларуси

11.07.2018

В среду, 11 июля 2018 года, состоялось заседание Исполнительного комитета Ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь», сообщает официальный сайт ФХРБ.

Члены Исполкома утвердили решение Конференции о назначении Савилова Г.Г. на должность Председателя Ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь».

Были также рассмотрены вопросы:

1. Об утверждении Статуса хоккеиста.

2. Об утверждении состава участников открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой сезона 2018-19 годов и Кубка Республики Беларусь (Кубка Руслана Салея) по хоккею с шайбой сезона 2018-19 годов.

Состав участников Открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой сезона 2018-2019 годов в Экстралиге:

1. ГУ «Хоккейный клуб «Юность-Минск»

2. ООО «Хоккейный клуб «Шахтер-Солигорск»

3. ГУ «Хоккейный клуб «Неман»

4. КСУП «Хоккейный клуб «Гомель»

5. ГУ «Хоккейный клуб «Молодечно 2018»

6. ЗАО «Хоккейный клуб «Металлург-Жлобин»

7. ОО «Профессиональный хоккейный клуб «Лида»

8. ГУ «Хоккейный клуб «Могилев»

9. СУ «Хоккейный клуб «Химик»

10. ГУ «Хоккейный клуб «Брест»

11. СУ «Витебский хоккейный клуб»

12. Молодежная сборная Республики Беларусь по хоккею с шайбой – команда U20

13. Юниорская сборная Республики Беларусь по хоккею с шайбой – команда U18

Состав участников Открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой сезона 2018-2019 годов в Высшей лиге:

1. ГУ «Хоккейный клуб «Юность-Минск»

2. ООО «Хоккейный клуб «Шахтер-Солигорск»

3. ГУ «Хоккейный клуб «Неман»

4. КСУП «Хоккейный клуб «Гомель»

5. ЗАО «Хоккейный клуб «Металлург-Жлобин»

6. СУ «Хоккейный клуб «Химик»

7. ГУ «Хоккейный клуб «Брест»

8. СУ «Витебский хоккейный клуб»

9. ГУ «Хоккейный клуб «Могилев»

10. ГУ «Хоккейный клуб «Бобруйск»

11. Минская СДЮШОР БФСО «Динамо»

12. Юношеская сборная Республики Беларусь по хоккею с шайбой – команда U17

Состав участников розыгрыша Кубка Республики Беларусь (Кубка Руслана Салея) по хоккею с шайбой сезона 2018-2019 годов:

1. ГУ «Хоккейный клуб «Юность-Минск»

2. ООО «Хоккейный клуб «Шахтер-Солигорск»

3. ГУ «Хоккейный клуб «Неман»

4. КСУП «Хоккейный клуб «Гомель»

5. ГУ «Хоккейный клуб «Молодечно 2018»

6. ЗАО «Хоккейный клуб «Металлург-Жлобин»

7. ОО «Профессиональный хоккейный клуб «Лида»

8. ГУ «Хоккейный клуб «Могилев»

9. СУ «Хоккейный клуб «Химик»

10. ГУ «Хоккейный клуб «Брест»

11. СУ «Витебский хоккейный клуб»

12. Молодежная сборная Республики Беларусь по хоккею с шайбой – команда U20

13. Юниорская сборная Республики Беларусь по хоккею с шайбой – команда U18

14. ГСУ «Хоккейный клуб «Локомотив-Орша».

3. Об установлении норм оплаты судейства.

4. Об  утверждении главных тренеров сборных команд U-18, U-17.

На должность главного тренера Юношеской (до 17 лет) сборной Республики Беларусь по хоккею с шайбой утверждена кандидатура Перепехина Павла Викторовича;

На должность главного тренера Юниорской (до 18 лет) сборной Республики Беларусь по хоккею с шайбой утверждена кандидатура Есаулова Евгения Валерьевича.

5. О денежном вознаграждении стимулирующего характера тренеров-преподавателей детско-юношеских спортивных школ.

6. О приёме в члены Ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь»

Прекратить членство в Ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь» государственного учреждения «Гродненский центр олимпийского резерва по хоккею с шайбой», Общественной организации «Профессиональный хоккейный клуб «Неман» в связи с ликвидацией в порядке преобразования в государственное учреждение «Хоккейный клуб «Неман».

Принять в члены Ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь»: государственное учреждение «Хоккейный клуб «Неман», государственное учреждение «Хоккейный клуб «Молодечно 2018», государственное учреждение «Московский физкультурно-оздоровительный центр».

Источник: www.belarushockey.com

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22 сентября 2018 в 13:00
г. Жлобин
Металлург Жлобин
:
Гомель
ПРЕДЫДУЩИЙ МАТЧ вчера
г. Гомель
Гомель
Лида
  • КомандаИО
  • 1.Металлург50129
  • 2.Гомель50116
  • 3.Неман50109
  • 4.Шахтер5092
  • 5.Лиепая5078
  • 6.Лида5067
  • 7.Юниор4871
  • 8.Химик-СКА4857
  • 9.Брест4835
  • 10.Витебск4831
  • 11.Могилев4825
  • Команда И О
  • 1. "Юность" Минск 5 15
  • 2. "Шахтер" Солигорск 6 15
  • 3. "Гомель" 7 15
  • 4. "Динамо-Молодечно" 7 9
  • 5. "Неман" Гродно 5 9
  • 6. "Лида" 6 5
  • 7. U-20 7 4
  • 8. "Металлург" Жлобин 7 3
  • Команда И О
  • 1. "Гомель-2" 4 12
  • 2. "Неман-2" Гродно 4 12
  • 3. "Шахтер-2" Солигорск 4 10
  • 4. U-17 4 8
  • 5. "Витебск-2" 4 6
  • 6. "Юниор" Минск 4 6
  • 7. "Брест-2" 4 6
  • 8. БФСО "Динамо" Минск 4 5
  • 9. "Могилев-2" 4 4
  • 10. "Металлург-2" Жлобин 4 3
  • 11. "Химик-2" Новополоцк 4 0
  • 12. "Лида-2" 4 0

Генеральный спонсор клуба - ОАО «Гомельтранснефть Дружба»
Учредитель и партнеры
Информационные партнеры