Александр Гавриленок: Реализация у «Юности» отменная

04.01.2018

Тренер «Металлурга» Александр Гавриленок прокомментировал поражение от «Юности» (1:4).

«Если не считать начало игры, где мы первые 7 минут просто провалили, сыграли достаточно неплохо. Начали играть по шайбе, не держать игроков, за что и поплатились. «Юность», конечно, очень хорошо двигает шайбу, в одно касание. И реализация у них отменная. Не уступили в силовой борьбе, в количестве бросков, но начало нам серьезно испортило результат. Потом стали играть лучше. Второй и третий период провели неплохо и дали сопернику хороший бой.

Из-за чего начало матча оказалось столь неприятным? Полетели вперед, а соперник хорошо сыграл в пас, минчане отлично видят площадку. Что говорить, «Юность» классная команда. С ними нужно играть плотно, не давать пространства, а мы этого не сделали.

У нас не так много новичков, но теми, кого подписали, мы довольны. Заключили контракт с нападающими, решили сделать акцент на атаку? Я бы не сказал, у нас на просмотре были и защитники, но мы решили выбрать именно тех легионеров, которые достойны быть в нашей команде.

Сегодня в заявке не было Белинского. Он получил микротравму в последней игре. Сейчас врачи с ним работают. Думаю, что буквально через пару дней приступит к тренировкам.

Сегодня отсутствовали Шаповалов, Марщенок и Пастухов. Здесь у кого-то мелкие травмы, у кого-то болезни, поэтому сегодня не досчитались четырех человек, что тоже осложнило задачу.

Чего не хватает в большинстве? Мы его несколько подтянули, но повторюсь, что «Юность» хорошо играет как в атаке, так и в обороне.

Стоит ли ждать еще легионеров? Сейчас сложно сказать, а точнее сложно найти тех легионеров, которые смогли бы по-настоящему усилить команду», - отметил тренер, сообщает группа команды «Металлурга» «Вконтакте».

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25 октября 2018 в 19:00