Павел Карнаухов: Все шутят, спрашивают, позвонил ли мне Александр Лукашенко

23.04.2017

Форвард «Красной Армии» Павел Карнаухов рад, что его дружина одолела «Реактор» и выиграла плей-офф МХЛ.

Победили Реактор, потому что были лучше готовы, больше хотели победить. Понятно, что счет в серии 4-0, но в плане игры в каждом матче было очень непросто. Мы хотели закончить все в четвертом матче, на своей арене, потому что никто не хотел лететь обратно в Нижнекамск. Сейчас все шутят, спрашивают, позвонил ли мне Александр Лукашенко. Отвечаю: не звонил. Я даже и не знаю, что сделал бы, если бы он позвонил. Хотелось бы этого, конечно, я бы рад был звонку, поговорил бы с ним.

Хочу сказать, что все-таки молодцы пацаны у Реактора. Тем, с кем знаком, так и сказал, что они молодчики, потому что бились до конца, и это заслуживает уважения. После трех матчей общая разница шайб была 20-7, другая команда сдалась бы, а они выдали отличный четвертый матч, он стал самым сложным в серии для нас, реально приятно было играть. Победа в тяжелой борьбе гораздо приятнее победы с крупным счетом, пусть и сил отнимает больше.

Неоднозначный получился у меня сезон, неоднозначный и тяжелый – много было перелетов, переездов. Есть свои положительные моменты, есть негативные, но главное, что в отпуск уходим на позитивной ноте, зная, что хоть где-то мы свое дело до конца доделали», - цитирует игрока «Р-Спорт».

Напомним, что Павел Карнаухов заигран за сборную России, а его родной брат Михаил выступает за сборную Беларуси. В нынешнем сезоне Павел Карнаухов успел поиграть в МХЛ, ВХЛ и КХЛ. Также в его активе бронза молодежного чемпионата мира.